Газета №: 48 от 09.07.2020

Будет где играть и заниматься спортом

Рейтинг:
( 1 Rating )
Будет где играть и заниматься спортом
Будет где играть и заниматься спортом
Фото: © Архив редакции

Главное за неделю: будет ли школа № 7 носить имя М. Г. Мансурова, где появились новые площадки, и кто покорил жюри международного конкурса

За прошедшую с выхода прошлого номера неделю в Нижнетуринском округе произошел ряд значимых событий. Рассказываем, каких.

Инициатива поддержана

Завершила работу комиссия по подсчету голосов опроса жителей НТГО о присвоении школе № 7 имени Михаила Григорьевича Мансурова.

В опросе приняли участие 5307 человек. Из них за присвоение школе имени почетного гражданина Нижней Туры проголосовал 4891 опрошенный, против – 360. 56 опросных листов признаны недействительными.

Инициатива жителями поддержана, и руководство школы приступает к реализации одобренного решения.

Песочницы и дворы оживают

С конца прошлой недели решается проблема с заполнением песочниц на дворовых площадках. 44 тонны сертифицированного басьяновского песка было привезено на средства из депутатского фонда Думы НТГО.

В этом важном и нужном деле участие приняли депутаты Яков Стасёнок, Кирилл Бобов, Алёна Фаргер и Владимир Сюзёв.

В Нижней Туре обустроена еще одна детская площадка – во дворе дома № 5 по улице Машиностроителей. Появилась она по инициативе депутата Думы НТГО Якова Стасёнка. Помощь оказали Константин Савинов, Алексей Просянов и УК «УниверкомСевер 3».

Площадка установлена в лесопарковой зоне. Территория приведена в порядок силами управляющей компании, часть тополей убрана, часть – кронирована.

Работа по обустройству дворовых площадок будет продолжена.

Завершается обустройство двух кортов – по улице Скорынина и улице Малышева.

Также напомним, что в прошлом году впервые состоялись турниры по футболу и волейболу, учрежденные главой НТГО А.В. Стасёнком. Их внушительный призовой фонд – 4 млн рублей – победители и призеры направят на благоустройство дворовых территорий.

Сейчас проходят конкурсные процедуры определения производителя работ и поставки оборудования, и в скором времени проекты будут реализованы.

Безопасные переходы

В 2020 году на работы по обустройству пешеходным дорожным ограждением вблизи образовательных учреждений на территории Нижнетуринского городского округа направлено более 3,5 миллиона рублей.

Безопасными станут переходы  к детским садам «Золотой петушок», «Чайка», «Алёнушка», школам № 2, 3, 7, Нижнетуринской гимназии, ДРЦ «Луч», Исовскому геологоразведочному техникуму, Детской художественной школе и к школе искусств, Центру образования и Дворцу культуры.

Новые успехи «Радуги»

Два диплома лауреатов I степени получил хореографический коллектив «Радуга» (руководитель Александра Калашникова) Дворца культуры.

Его старшая группа (8-9 лет) приняла участие в международном онлайн-фестивале German Talents и всероссийском танцевальном фестивале Olimp Dance.

– Отсылали мы запись композиции «Колыбельная», с которой «выстрелили» весной на конкурсе «Новая звезда», – рассказывает Александра Калашникова. –  Первый фестиваль проходил в Германии, во Франкфурте-на-Майне, и нас оценивали члены жюри из стран СНГ и Германии. Они отметили артистизм и очень хорошую подготовку детей. На втором фестивале нас оценивали специалисты из Екатеринбурга, Тюмени и Перми. И мы также им очень понравились.

Александра Владимировна благодарит руководство и коллектив Дворца культуры за поддержку, а также родителей своих воспитанников.

 

Понравилась публикация?

Поделитесь с друзьями:
Поставьте оценку:
Рейтинг:
( 1 Rating )
Комментарии (0)
Комментарии отсутствуют
0 символы
Вложения (0 / 3)
Укажите свое местоположение на карте

Материалы по теме

Редакция газеты «Время» Логотип газеты «Время»
624221, Свердловская область, Нижняя Тура, 40 лет Октября, 2 А
+7 34342 2-79-62

Телефон доверия

Антифейк

Популярное

ГАУПСО «Редакция газеты «Время»

624221, Свердловская область, Нижняя Тура, 40 лет Октября, 2 А

Интернет: Логотип газеты «Время»

Телефон: +7 34342 2-79-62

E-mail: agent@vremya-tura.ru

Режим работы:
Пн.-Чт. 08:15 - 17:30, Пт. 08:15 - 16:15

RUB

Материалы, опубликованные в газете и на сайте, могут отличаться

Главный редактор: +73434227666, redactor@vremya-tura.ru
WhatsApp +79533870146
Telegram: +79533870146

Корреспонденты: +73434227987, reporter@vremya-tura.ru

Отдел рекламы: +73434227962, reklama@vremya-tura.ru

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.