На какие проекты будут направлены эти средства
Подписанием соглашения о социально-экономическом сотрудничестве на 2021 год продолжилось многолетнее надежное партнерство Нижнетуринского городского округа и горно-металлургической компании «Полиметалл». Церемония состоялась 21 февраля в Карпинске.
Плоды сотрудничества
Напомним, первое соглашение с Нижнетуринским ГО АО «Полиметалл» заключило в 2014 году. За это время на развитие социальной сферы нашего округа компания выделила более 27 миллионов рублей. За счет социальных инвестиций детский загородный оздоровительный лагерь «Ельничный» пополнился новым оборудованием, выполнены ремонты в муниципальных детских садах.
Кроме того, компания значительно помогла с финансированием реконструкции Центрального парка, вложив 4 млн рублей, и проектов создания комфортной городской среды, таких как парк имени Артема и мемориал нижнетуринцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.
В 2020 году на средства компании «Полиметалл» был реконструирован пищеблок в детском саду «Золотой петушок» с прицелом на то, что он обеспечит все дошкольные учреждения качественными полуфабрикатами для детского питания.
Важнейший приоритет
На 2021 год Нижнетуринскому округу в рамках социального партнерства компанией «Полиметалл» выделено 7 миллионов рублей. Эти средства планируется вложить в реконструкцию памятника «Черный тюльпан» и благоустройство пяти дворовых территорий, перечень которых определится в ближайшее время.
Таким образом, за семь лет компанией «Полиметалл» в инфраструктуру НТГО в общей сумме вложено 34 млн рублей. Несмотря на непростую обстановку из-за пандемии коронавируса, социальные обязательства в городах присутствия остаются для «Полиметалла» важнейшим приоритетом.