Газета №: 25 от 6 апреля 2022 года

«ТИЗОЛ» без рыбы не ушел

Рейтинг:
( 1 Rating )
Победители соревнований – команда ЦТИ-3
Победители соревнований – команда ЦТИ-3
Фото: © АО «ТИЗОЛ»

Сотрудники нижнетуринского предприятия провели соревнования по подледному лову 

Соревнования по подледному лову уже давно стали в «ТИЗОЛе» традиционными. Сегодня уже мало кто вспомнит, когда они прошли впервые.

 В спорах и воспоминаниях рыбакам удалось прийти к единому мнению, что все началось примерно в 2006-м или 2007 году. Поэтому нынешние соревнования было решено считать юбилейными, пятнадцатыми.

Утром второго апреля на берег залива в районе загородного лагеря «Ельничный» прибыло полсотни представителей цехов и подразделений АО «ТИЗОЛ». Любителей подледного лова приветствовали организаторы соревнований: исполнительный директор Олег Дятленко, начальник автотранспортного цеха Юрий Потапов и вагранщик ЦТИ Алексей Ержанков.

 Уравняли шансы

После жеребьевки рыбаки отправились в заранее определенные сектора, обозначенные на льду вешками. Таким образом организаторы решили уравнять шансы участников. В предыдущие годы рыбаки в поисках хорошего клева разбредались по обширной территории, и контролировать ход соревнований было сложно.

Впрочем, на отсутствие свободы передвижений рыбакам жаловаться было грех, так как обследование подледной обстановки с помощью подводной видеокамеры показало, что рыба в заливе есть – и ее довольно много.

 Рыбацкие хитрости

Дело оставалось за малым – поймать эту рыбу. Это оказалось не так-то просто. Ерши и окуни нервировали рыбаков пренебрежительным отношением к подаваемым им приманкам.

И тут каждый использовал свои приемы и хитрости. Кто-то бурил рядом сразу по две лунки. Одну использовали для приманивания рыбы подкормкой, а другую – непосредственно для ловли. Часть рыбаков, наоборот, старалась не задерживаться на одном месте и активно перемещалась внутри своих секторов в поиске наиболее удачного места.

 Кому улыбнулась удача

Под теплым апрельским солнышком отведенные на соревнования пять часов пролетели незаметно, настало время подвести итоги. После взвешивания и замеров улова были названы имена самых удачливых рыбаков. За первую пойманную рыбку приз получил Владимир Шарлов. Самую маленькую и самую большую рыбку поймал Юрий Носарев.

В соревновании на скорость бурения лунок победу одержал Виталий Гусев. Самым молодым участником соревнований стал Анатолий Ткаченко, а самым старшим – Павел Задорожный.

В личном зачете самый весомый улов был у Юрия Носарева – 1586 граммов. Второе место занял Алексей Ержанков с общим весом рыбы 1450 граммов. На третьем месте с результатом 904 грамма – Евгений Александров.

В командном первенстве пьедестал почета заняли: первое место – команда ЦТИ-3, второе место – команда заводоуправления, третье место – команда УФИ-1.

 От зимы – к лету

Подводя итоги соревнований, начальник АТЦ Юрий Потапов отметил: «Радует, что каждый год в наших соревнованиях появляется все больше новичков, родители приходят целыми семьями, приводят детей. Такие мероприятия очень сплачивают коллектив. В этом году у нас даже появилась первая участница – работница цеха БСТВ Елена Мантрова. Улов у нее получился для первого раза очень даже неплохой.

Надеемся, что интерес работников АО «ТИЗОЛ» к активному отдыху на природе будет только расти. Нам уже поступили предложения об организации соревнований по летней рыбалке. Попробуем организовать».

По инф. АО «ТИЗОЛ»

Достойную конкуренцию мужчинам составила Елена Мантрова / Фото АО «ТИЗОЛ»


 

Понравилась публикация?

Поделитесь с друзьями:
Поставьте оценку:
Рейтинг:
( 1 Rating )
Комментарии (0)
Комментарии отсутствуют
0 символы
Вложения (0 / 3)
Укажите свое местоположение на карте

Материалы по теме

Редакция газеты «Время» Логотип газеты «Время»
624221, Свердловская область, Нижняя Тура, 40 лет Октября, 2 А
+7 34342 2-79-62

Телефон доверия

Антифейк

Популярное

ГАУПСО «Редакция газеты «Время»

624221, Свердловская область, Нижняя Тура, 40 лет Октября, 2 А

Интернет: Логотип газеты «Время»

Телефон: +7 34342 2-79-62

E-mail: agent@vremya-tura.ru

Режим работы:
Пн.-Чт. 08:15 - 17:30, Пт. 08:15 - 16:15

RUB

Материалы, опубликованные в газете и на сайте, могут отличаться

Главный редактор: +73434227666, redactor@vremya-tura.ru
WhatsApp +79533870146
Telegram: +79533870146

Корреспонденты: +73434227987, reporter@vremya-tura.ru

Отдел рекламы: +73434227962, reklama@vremya-tura.ru

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.