Правительство России поддержало масштабные проекты, продвигаемые Евгением Куйвашевым

Рейтинг:
( 0 Rating )

Правительство России поддержало масштабные проекты, которые продвигает Евгений Куйвашев на федеральном уровне. Благодаря этому три детских сада в Академическом и Солнечном будет сданы досрочно за счет опережающего финансирования. А проект строительства кампуса Уральского федерального университета вошёл в список кампусов мирового уровня и получит федеральное софинансирование.

Накануне правительство России приняло решение направить нескольким регионам средства на приближение ввода в эксплуатацию социальных объектов в рамках программы стимулирования жилищного строительства национального проекта «Жилье и городская среда» («Стимул»). Программа направлена на создание социальной и транспортной инфраструктур для увеличения темпов жилищного строительства и создание комфортных условий для жизни людей.

«Благодаря решению правительства вместо 2022 года уже в 2021 году будут введены два детских сада с ясельными группами в кварталах № 10 и № 11 в Академическом. А также детский сад на 300 мест с ясельными группами в Солнечном. На эти цели будет направлено более 255 миллионов рублей. В целом, принято решение о передвижке 1,3 миллиардов рублей с 2022-2023 годов на 2021 года», – пояснил министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков.

Напомним, что в феврале Евгений Куйвашев презентовал заместителю председателя Правительства России Марату Хуснуллину проект комплексного развития микрорайона Солнечный, где значительная часть инфраструктуры строится благодаря программе «Стимул». Вице-премьер высоко оценил участие региона в программе и потенциал ее реализации в области.

По программе «Стимул» строится 16 социальных и дорожных объектов.  Среди них одна школа, шесть детских садов, несколько участков дорог и очистных сооружений. В этом году планировалось ввести в эксплуатацию два детских сада в Академическом и детский сад в Солнечном. А также участок улицы Чкалова от улицы Краснолесья до улицы Академика Сахарова, участки улиц Рябинина и Тимофеева-Ресовского. На эти цели регион получил 1,2 миллиарда рублей из федерального бюджета. Теперь к перечню вводимых объектов добавится три детских сада.

Также на заседании правительства заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко рассказал, что Минобрнауки совместно с Минстроем, Минфином, Минэкономразвития и корпорацией «ВЭБ.РФ» отобрали восемь из 27 заявок с проектами кампусов мирового уровня из 22 субъектов Российской Федерации. Все они готовы к началу реализации уже в этом году. В перечень, в том числе, вошел проект строительства кампуса УрФУ в Екатеринбурге. Это обеспечит проекту федеральное софинансирование в размере 10 миллиардов рублей.

Отметим, что на площадке международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2021 Евгений Куйвашев презентовал председателю правительства РФ Михаилу Мишустину строительство кампуса УрФУ в районе Новокольцовский на базе Деревни Универсиады-2023. После Всемирных студенческих игр 2023 года и строительства дополнительных учебных корпусов площадка станет полноценным кампусом. Михаил Мишустин назвал эту идею замечательной.

Евгений Куйвашев уделяет большое внимание привлечению федеральных средств для ускорения строительства социально значимых объектов и знаковых, транспортной и инженерной инфраструктуры в регионе. Благодаря этому регион регулярно получает финансирование из федерального бюджета для реализации важнейших проектов.

Понравилась публикация?

Поделитесь с друзьями:
Поставьте оценку:
Рейтинг:
( 0 Rating )
Комментарии (0)
Комментарии отсутствуют
0 символы
Вложения (0 / 3)
Укажите свое местоположение на карте

Редакция газеты «Время» Логотип газеты «Время»
624221, Свердловская область, Нижняя Тура, 40 лет Октября, 2 А
+7 34342 2-79-62

Телефон доверия

Антифейк

ГАУПСО «Редакция газеты «Время»

624221, Свердловская область, Нижняя Тура, 40 лет Октября, 2 А

Интернет: Логотип газеты «Время»

Телефон: +7 34342 2-79-62

E-mail: agent@vremya-tura.ru

Режим работы:
Пн.-Чт. 08:15 - 17:30, Пт. 08:15 - 16:15

RUB

Материалы, опубликованные в газете и на сайте, могут отличаться

Главный редактор: +73434227666, redactor@vremya-tura.ru
WhatsApp +79533870146
Telegram: +79533870146

Корреспонденты: +73434227987, reporter@vremya-tura.ru

Отдел рекламы: +73434227962, reklama@vremya-tura.ru

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.