По поручению Евгения Куйвашева в школе Дегтярска появились современные кабинеты технологии и спортивная площадка

Рейтинг:
( 0 Rating )

Исполняющий обязанности губернатора Свердловской области Алексей Шмыков в рамках рабочей поездки в Дегтярск посетил школу №30 имени 10-го гвардейского Уральского добровольческого танкового корпуса. Здесь по поручению Евгения Куйвашева была оборудована спортивная площадка и появились современные кабинеты технологии для девочек и мальчиков.

«Обновлённая спортивная площадка позволит на школьном уровне проводить систематические занятия физической культурой и спортом, праздники спорта, здоровья и творчества, в том числе для и с участием детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, на муниципальном уровне школа сможет принять баскетбольные и волейбольные товарищеские встречи, турниры по мини-футболу, хоккею с мячом, спортивные праздники с участием родителей, детей, учителей, фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО», – подчеркнул Алексей Шмыков.

Для занятий по технологии для девочек созданы зоны для теоретической подготовки, кухни-лаборатории, мастерской обработки ткани. Для мальчиков - зоны для теоретической подготовки, столярного дела, слесарного дела, зоны ведения дома. Всего на обновление этих площадок было потрачено около 15 миллионов рублей.

«Я думаю, что при поддержке губернатора Евгения Куйвашева, благодаря которому реализованы эти проекты, мы сможем вывести дополнительное образование, секции, кружки на новый уровень. И это в дальнейшем положительно скажется на подрастающем поколении», – отметил глава Дегтярска Вадим Пильников.

На стенах учебного заведения – фотографии событий с момента её создания, школьный музей боевой славы, в который сегодня приезжают гости со всей страны, здесь называют «сердцем школы». Дети, родители, учителя внесли личный вклад в его создание: принесли личные вещи дегтярцев, которые жили в военное время, поделились фотографиями из домашних альбомов.

И потому обновление помещений школы и дети, и взрослые воспринимают как обновление собственного дома.

«Сегодня эту часть школы я называю центром современного технологического образования, отдельным блоком. Новые объекты, которые зашли в нашу школу - это объекты моей мечты, мечты выпускников нашей школы и из родителей. А современным детям достался такой подарок. Человек красен не словами, а своими делами. Поэтому низко кланяюсь тем добрым людям, которые пришли на помощь школе - от губернатора Евгения Куйвашева, с поручения которого и началась череда добрых дел, до тех людей, которые создавали объекты нашей мечты», - рассказала директор школы Ирина Азаренкова.

Понравилась публикация?

Поделитесь с друзьями:
Поставьте оценку:
Рейтинг:
( 0 Rating )
Комментарии (0)
Комментарии отсутствуют
0 символы
Вложения (0 / 3)
Укажите свое местоположение на карте

Редакция газеты «Время» Логотип газеты «Время»
624221, Свердловская область, Нижняя Тура, 40 лет Октября, 2 А
+7 34342 2-79-62

Телефон доверия

Антифейк

ГАУПСО «Редакция газеты «Время»

624221, Свердловская область, Нижняя Тура, 40 лет Октября, 2 А

Интернет: Логотип газеты «Время»

Телефон: +7 34342 2-79-62

E-mail: agent@vremya-tura.ru

Режим работы:
Пн.-Чт. 08:15 - 17:30, Пт. 08:15 - 16:15

RUB

Материалы, опубликованные в газете и на сайте, могут отличаться

Главный редактор: +73434227666, redactor@vremya-tura.ru
WhatsApp +79533870146
Telegram: +79533870146

Корреспонденты: +73434227987, reporter@vremya-tura.ru

Отдел рекламы: +73434227962, reklama@vremya-tura.ru

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.