Более двух тысяч представителей уральских НКО и социального бизнеса готовы размещать свои товары и услуги на специальной онлайн-витрине

Рейтинг:
( 0 Rating )

Более 4 тысяч представителей государственных организаций, НКО и социальных предпринимателей Свердловской области приняли участие в опросе, касающемся запуска специального маркетплейса на платформе портала «Социальный кластер». Более половины опрошенных выразили готовность разместить свою продукцию и услуги на региональной онлайн-витрине.

Наибольший интерес к проекту проявили поставщики услуг дополнительного образования (30%), информационно-консультационных услуг (26%), социально-бытовых услуг (21%), товаров для ухода и реабилитации (12%), продукции ручной работы (8%).

Также участники онлайн-исследования поделились своим пользовательским опытом при работе с самыми популярными маркетплейсами. Они отметили важные моменты, которые разработчикам необходимо учесть при проектировании онлайн-витрины социальных товаров и услуг. Более 45% респондентов сообщили, что уделяют особое внимание качеству представленной продукции, а значит, будущий социальный маркетплейс должен обладать надежной системой верификации поставщиков.

Напомним, проект по созданию социального маркетплейса реализует некоммерческая организация «Особые люди» с привлечением гранта в размере 2 миллионов рублей из бюджета свердловской области. Сервис позволит некоммерческим организациям и социальным предпринимателям презентовать свои товары и услуги потенциальным получателям, а жителям – быстро и удобно искать необходимые товары и услуги, выбирая проверенных надёжных поставщиков в режиме «одного окна». И поставщики, и потребители будут иметь на портале личные кабинеты для управления своими каталогами и заказами, все операции на онлайн-витрине для них бесплатны. Поставщики и покупатели будут работать напрямую, а интеграция с порталом «Госуслуги» гарантирует надёжность этого взаимодействия.

Отметим, портал «Социальный кластер» является частью одноимённого приоритетного проекта Свердловской области. Он ориентирован на повышение качества жизни наименее защищенных слоёв населения. Портал позволяет оперативно получить алгоритм действий в трудной жизненной ситуации. Также в рамках проекта планируется создать сеть центров помощи и поддержки гражданских инициатив. Первый такой центр был создан в конце 2019 года на базе здания Ассоциации «Особые люди», которое из бывшей земской школы преобразовано в площадку, адаптированную для доступа всех категорий маломобильных граждан.

Понравилась публикация?

Поделитесь с друзьями:
Поставьте оценку:
Рейтинг:
( 0 Rating )
Редакция газеты «Время» Логотип газеты «Время»
624221, Свердловская область, Нижняя Тура, 40 лет Октября, 2 А
+7 34342 2-79-62

Телефон доверия

Антифейк

ГАУПСО «Редакция газеты «Время»

624221, Свердловская область, Нижняя Тура, 40 лет Октября, 2 А

Интернет: Логотип газеты «Время»

Телефон: +7 34342 2-79-62

E-mail: agent@vremya-tura.ru

Режим работы:
Пн.-Чт. 08:15 - 17:30, Пт. 08:15 - 16:15

RUB

Материалы, опубликованные в газете и на сайте, могут отличаться

Главный редактор: +73434227666, redactor@vremya-tura.ru
WhatsApp +79533870146
Telegram: +79533870146

Корреспонденты: +73434227987, reporter@vremya-tura.ru

Отдел рекламы: +73434227962, reklama@vremya-tura.ru

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.