Газета №: 91 от 12 декабря 2019 г.

Место радости и встреч

Послесловие к юбилею Нижнетуринской гимназии
Рейтинг:
( 1 Rating )
Ирина Михайловна Вотинцева, учитель биологии (в центре), с выпускницами гимназии Мариной Кузнецовой и Анастасией Маковеевой
Ирина Михайловна Вотинцева, учитель биологии (в центре), с выпускницами гимназии Мариной Кузнецовой и Анастасией Маковеевой
Фото: © Фото Владислава Маркова

Вот и остались позади юбилейные хлопоты, переживания и бессонные ночи, и можно взвесить, обдумать, все ли получилось так, как задумывалось. 23 ноября наша школа стала местом радости и встреч, познания и общения тех, кто недавно снял школьную форму, и тех, у кого уже есть свои дети.

 «А помнишь?»

Преодолевая пространства, несмотря ни на какие трудности, приехали выпускники, учителя. Они приехали в свою родную школу. Нигде так не ощутимо время, как в школе. Нигде ты не близок к самому себе так, как в школе. Хоть на день снова побыть учеником, встать почтительно перед пожилой учительницей, услышать от одноклассников взволнованное: «А помнишь?».

На юбилейную встречу прибыли 150 выпускников. Бывшие ученики с удовольствием прошлись по школьным этажам, посидели за партами в своих кабинетах, вспоминая детство и юность, встретились с учителями. Многие посетили школьный музей, вспомнили, «как молоды мы были». Где-то слышался звонкий смех похорошевших и помолодевших вдруг неразлучных подружек-одноклассниц. Кто-то вспоминал, что находилось раньше в каком-либо кабинете.

К 60-летию в школе произошли большие перемены. А за всем этим – огромная работа всего учительского коллектива. К празднованию юбилея сделано очень много: собран материал и написаны заметки для юбилейной газеты «Гимназический Арбат». В течение месяца шли ежедневные репетиции с детьми, оформлены и доставлены приглашения, оформлены стенды, выставки, сцена, проведена работа со спонсорами.

 Торжественно, но с юмором

Торжественная часть мероприятия проходила во Дворце культуры. Зал был заполнен выпускниками, гостями праздника. Режиссер праздничного концерта Наталья Викторовна Сазанова, заместитель директора по воспитательной работе, и учитель музыки Лариса Николаевна Гужеля продемонстрировали юбилейную литературно-музыкальную композицию. Ведущие – учитель физической культуры Сергей Петрович Костенков и выпускница школы № 5 Елена Лучина – торжественно, а иногда и с юмором представляли все концертные номера, в которых приняли участие педагоги и учащиеся гимназии.

Перекличка выпускников разных лет, прибывших на наш праздник, проходила под бурные аплодисменты. С юбилеем гимназию поздравили председатель городской Думы Андрей Александрович Постовалов, начальник управления образования администрации НТГО Лариса Кудусовна Иванова, заместитель начальника управления образования администрации НТГО и председатель Нижнетуринской городской организации профсоюза работников образования Лариса Николаевна Прошкина. Звучали приветственные слова и пожелания педагогическому коллективу от выпускников прошлых лет.

Учащиеся гимназии преподнесли ветеранам педагогического труда цветы. Слово от ветеранов было предоставлено Александре Николаевне Галковой, одному из директоров школы № 5.

Мы хотим сказать большое спасибо всем, кто откликнулся на наши приглашения и разделил с нами наш праздник: Ринату Ахатовичу Закирулину, Фоату Галинуровичу Аскарову, Румие Хусаиновне Аскаровой, Шамилю Фоатовичу Аскарову, Станиславу Юрьевичу Мальцеву, Олегу Юрьевичу Макарову, Олегу Анатольевичу Симакову, Альфие Ринатовне Юнусовой, Елене Юрьевне Килиной, Алексею Михайловичу Беляеву, Олегу Ивановичу Моисееву, Елене Анатольевне Стрюковой, Сергею Аркадьевичу Скрябину и выпускникам разных лет.

Понравилась публикация?

Поделитесь с друзьями:
Поставьте оценку:
Рейтинг:
( 1 Rating )

Материалы по теме

12 декабря 2019, 14:19
В своей любви к школе накануне 60-летнего юбилея признаются ее выпускники
Редакция газеты «Время» Логотип газеты «Время»
624221, Свердловская область, Нижняя Тура, 40 лет Октября, 2 А
+7 34342 2-79-62

Телефон доверия

Антифейк

ГАУПСО «Редакция газеты «Время»

624221, Свердловская область, Нижняя Тура, 40 лет Октября, 2 А

Интернет: Логотип газеты «Время»

Телефон: +7 34342 2-79-62

E-mail: agent@vremya-tura.ru

Режим работы:
Пн.-Чт. 08:15 - 17:30, Пт. 08:15 - 16:15

RUB

Материалы, опубликованные в газете и на сайте, могут отличаться

Главный редактор: +73434227666, redactor@vremya-tura.ru
WhatsApp +79533870146
Telegram: +79533870146

Корреспонденты: +73434227987, reporter@vremya-tura.ru

Отдел рекламы: +73434227962, reklama@vremya-tura.ru

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.