В Свердловской области дорожные камеры помогут бороться с пробками, оптимизировать трафик, раскрывать преступления

Рейтинг:
( 0 Rating )

В Свердловской области дорожные камеры теперь фиксируют весь транспортный поток, вместо отдельных нарушений правил дорожного движения. Сплошной мониторинг позволит бороться с пробками, оптимизировать трафик, раскрывать преступления.

В министерстве транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области пояснили, что сохранение информации обо всех без исключения машинах, попавших в объектив дорожных камер, повысит эффективность использования комплексов фотовидеофиксации как органами полиции, так и администрациями муниципалитетов.

«Количество транспорта на дорогах растет и необходимы новые подходы как к обеспечению безопасности дорожного движения, так и к содержанию и развитию дорожной сети», – отметил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Денис Чегаев.

Мониторинг дает информацию об интенсивности дорожного движения, позволяет анализировать состав транспортного потока. Эти данные помогут точнее настраивать и регулировать светофорные циклы, рассчитывать затраты на содержание дорог, моделировать и проектировать ширину и количество полос движения. В градостроительстве эта информация поможет предсказать, насколько изменится загруженность улицы, если на ней построят еще одно здание, и какие меры потребуется предпринять, чтобы минимизировать заторы.

Правоохранителям снимки транспортного потока помогают проводить оперативно-розыскные мероприятия, раскрывать преступления, выявлять похищенные и угнанные авто, водителей, скрывшихся с места ДТП, а также неплательщиков штрафов.

«Только комплексное наблюдение за происходящим на автодорогах может дать сведения, необходимые для повышения безопасности и оптимизации движения. Если обратиться к опыту других стран и городов, можно привести в пример Нью-Йорк, где власти решили проблему автомобильных пробок, имея в распоряжении информацию о потоках транспорта. Это путь, по которому нам нужно двигаться», – отмечают эксперты компании-оператор услуг фотовидеофиксации.

Напомним, что средства, полученные от уплаты штрафов за нарушение правил дорожного движения, направляются на содержание и развитие дорог в регионе, профилактику нарушений ПДД и сокращение очагов аварийности в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Более эффективное использование комплексов видеофиксации позволит приблизиться к главной цели национального проекта «Безопасные качественные дороги» – сокращению показателя смертности в результате дорожных аварий в регионе к 2024 году до трех человек на сто тысяч жителей.

Понравилась публикация?

Поделитесь с друзьями:
Поставьте оценку:
Рейтинг:
( 0 Rating )
Редакция газеты «Время» Логотип газеты «Время»
624221, Свердловская область, Нижняя Тура, 40 лет Октября, 2 А
+7 34342 2-79-62

Телефон доверия

Антифейк

ГАУПСО «Редакция газеты «Время»

624221, Свердловская область, Нижняя Тура, 40 лет Октября, 2 А

Интернет: Логотип газеты «Время»

Телефон: +7 34342 2-79-62

E-mail: agent@vremya-tura.ru

Режим работы:
Пн.-Чт. 08:15 - 17:30, Пт. 08:15 - 16:15

RUB

Материалы, опубликованные в газете и на сайте, могут отличаться

Главный редактор: +73434227666, redactor@vremya-tura.ru
WhatsApp +79533870146
Telegram: +79533870146

Корреспонденты: +73434227987, reporter@vremya-tura.ru

Отдел рекламы: +73434227962, reklama@vremya-tura.ru

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.