По поручению Евгения Куйвашева на ремонт муниципальных дорог и мостов направлено почти 2,7 млрд руб

Рейтинг:
( 0 Rating )

По поручению губернатора Евгения Куйвашева правительство Свердловской области направило почти 2,7 миллиарда рублей на ремонт муниципальных дорог и мостов. Соответствующие постановления были приняты на заседании регионального кабинета министров 27 января.

В частности, утверждено дополнительное распределение субсидий в рамках госпрограммы по развитию транспортного комплекса. Это необходимо для реконструкции автодорог с путепроводом в Нижнем Тагиле. Также средства будут направлены на строительство, реконструкцию, капремонт мостов на автодорогах в сельской местности и малых городах.

В рамках новой программы по ремонту мостов, разработанной по поручению губернатора Евгения Куйвашева, на ремонт мостовых переходов, расположенных в сельской местности и малых городах направлено 86,8 миллиона рублей.

«Мы в течение трёх лет приведём в порядок все малые мосты обязательно. Это вопрос непростой, но совершенно точно мы знаем, как его решить», – сказал губернатор на пресс-конференции.

Из них на реконструкцию моста через реку Чёрная в поселке Сагра городской округ Верхняя Пышма получит 37,4 миллиона рублей.

Ещё 49,4 миллиона получит Нижнесергинское городское поселение на реконструкцию автомобильного моста через реку Средняя в районе улиц Ленина – 50 лет Октября – Мякутина. После летнего затопления это сооружение стало аварийным. Между тем, мост связывал между собой центральные кварталы, позволял попасть на прямой выезд из города, людям –выезжать к дачным участкам. Напомним, что восстановление инфраструктуры Нижних Серёг после наводнения находится под особым контролем главы региона.

Также в виде трансфертов из бюджета Свердловской области распределены 1,6 миллиарда рублей. Средства на ремонты дорог получат 17 муниципалитетов: Артемовский, Ачит, Богданович, Верхняя Пышма, Дегтярск, Каменск-Уральский, Ирбит, Ирбитское муниципальное образование, Камышлов, Качканар, Краснотурьинск, Лесной, Михайловское муниципальное образование, Нижнетуринский городской округ, Первоуральск, Серов, Туринский городской округ.

В том числе деньги будут направлены на реконструкцию улицы Энергетиков в Артемовском, улицы Насоновской в Камышлове, улицы Туринской в Лесном. Также будут реконструироваться улицы Октябрьская и Щорса в Верхней Пышме. В Дегтярске реконструируют участок улицы Калинина до пересечения с рекой Вязовка.

Правительство Свердловской области распределило в виде субсидий на строительство и реконструкцию дорог 288,5 миллиона рублей пяти муниципалитетам (Байкаловскому сельскому поселению, Березовскому городскому округу, Верхней Пышме, Верхней Туре и Сысертскому городскому округу). На капитальные ремонты дорог направлено 124,2 миллиона рублей Волчанску, Североуральску и Талицкому городскому округу.

Поселок Махнёво получит 236,9 миллиона рублей на продолжение строительства моста через реку Тагил.
Кроме того, 302,1 миллиона рублей направлено Нижнему Тагилу на продолжение реконструкции улиц Октябрьской революции и Циолковского вместе с обновлением путепровода через железнодорожные пути. Напомним реконструкция ведется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», в который объект был включён благодаря поддержке губернатора Евгения Куйвашева.

Понравилась публикация?

Поделитесь с друзьями:
Поставьте оценку:
Рейтинг:
( 0 Rating )
Редакция газеты «Время» Логотип газеты «Время»
624221, Свердловская область, Нижняя Тура, 40 лет Октября, 2 А
+7 34342 2-79-62

Телефон доверия

Антифейк

ГАУПСО «Редакция газеты «Время»

624221, Свердловская область, Нижняя Тура, 40 лет Октября, 2 А

Интернет: Логотип газеты «Время»

Телефон: +7 34342 2-79-62

E-mail: agent@vremya-tura.ru

Режим работы:
Пн.-Чт. 08:15 - 17:30, Пт. 08:15 - 16:15

RUB

Материалы, опубликованные в газете и на сайте, могут отличаться

Главный редактор: +73434227666, redactor@vremya-tura.ru
WhatsApp +79533870146
Telegram: +79533870146

Корреспонденты: +73434227987, reporter@vremya-tura.ru

Отдел рекламы: +73434227962, reklama@vremya-tura.ru

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.