Далеко заплыл!

Рейтинг:
( 2 Ratings )
Климентий Колесников в центре. На соревнованиях в Дании в 2017 году он завоевал «золото»

Олимпийский чемпион Климент Колесников имеет нижнетуринские корни

В столице Аргентины Буэносе-Айресе продолжаются III летние юношеские Олимпийские игры. Неожиданным оказался факт, что один из спортсменов российской сборной, пловец Климент Колесников, имеет нижнетуринские корни. Его мама Яна Колесникова (в девичестве Гурьева) жила в Нижней Туре и училась в школе № 2. Сегодня в Нижней Туре проживает его дядя, а в Лесном проживает и тетя. Как сообщают родные, ему предоставили почетное право нести флаг России на открытии Игр. На момент подготовки материала Климент Колесников выиграл вторую золотую медаль. Он победил на дистанции 100 метров на спине с результатом 53,26 секунды, опередив конкурентов мощным спуртом во второй половине заплыва. За его спиной уже есть золото чемпионата Европы и личный рекорд.

До завершения III летних юношеских Олимпийских игр осталась неделя, и нижнетуринцы еще успевают поболеть за нашего спортсмена.