Газета №: 22 от 28 марта 2019 года

Скрестили клюшки

Рейтинг:
( 1 Rating )
Наши спортсмены проиграли команде "Спутник", но зато со счетом 3:0 разгромили команду "Нефтяник"
Наши спортсмены проиграли команде "Спутник", но зато со счетом 3:0 разгромили команду "Нефтяник"
Фото: © из архива АО "Полиметалл"

«Русский хоккей – это наша игра!» – под таким девизом на карпинском стадионе «Труд» прошли спортивные состязания. В марте прошлого года, отмечая 20-летие со дня своего основания, компания АО «Полиметалл УК» положила начало новой традиции – ежегодному проведению турнира по хоккею с мячом «Кубок дружбы и социального партнерства».

В этом году праздник приобрел еще больший размах, получив название «Дни русского хоккея». А помимо состязаний юных спортсменов в рамках праздника прошел корпоративный турнир АО «Полиметалл УК» по мини-хоккею с мячом, так называемому «хоккею на валенках».

Торжественное открытие хоккейного турнира «Кубок дружбы и социального партнерства», в котором принимали участие четыре команды игроков 2004 и 2005 годов рождения, состоялось во второй день праздника.

В турнире принимали участие команды из городов, с которыми у АО «Полиметалл УК» заключены соглашения о социально-экономическом партнерстве – «Старт» (Нижняя Тура), «Спутник» (Карпинск), «Маяк» (Краснотурьинск). Кроме того, поучаствовать в кубке приехала команда «Нефтяник» из города Новокуйбышевска Самарской области.

Перед началом состязаний ребят поприветствовали почетные гости, в числе которых был шестикратный чемпион мира по хоккею с мячом Михаил Свешников.

Борьба была упорной. К сожалению, в первом матче наши спортсмены со счетом 7:2 проиграли хозяевам льда команде «Спутник», ставшей победителем турнира. Однако затем со счетом 3:0 разгромили команду «Нефтяник» и заняли почетное третье место. Второе место заняла команда «Маяк» из Краснотурьинска.

– Падая и вставая, мы растем, – говорит тренер нашей команды Николай Васильевич Кулаев. – В составе команды «Старт» на турнире в основном были ребята 2005 года рождения, то есть на год младше своих соперников. Кроме того, с нами не было Даши Бухаровой. Так что вполне реально в будущем занять более высокое место на пьедестале почета.

С окончанием турнира игроков поздравил заместитель генерального директора АО «Полиметалл УК» по информационной и социальной политике Андрей Желтовский, который прибыл на Дни русского хоккея в Карпинск из Санкт-Петербурга. Директор Уральского филиала АО «Полиметалл УК» Андрей Новиков заверил присутствующих в дальнейшем намерении АО «Полиметалл УК» продолжать социальное партнерство с теми муниципалитетами, где работают их предприятия.


Лучший полузащитник Алексей Чумаков принимает поздравления от Андрея Желтовского (на переднем плане) и Андрея Новикова / Фото из архива АО "Полиметалл"


Всем командам, принявшим участие в мероприятии, были вручены призы, кубки и медали. Были отмечены и лучшие игроки турнира. Так лучшим полузащитником стал игрок нашей команды Алексей Чумаков, учащийся Нижнетуринской гимназии.

– Есть звездочки на нашем небосклоне, есть юные дарования, – сказал Николай Васильевич Кулаев.

Председатель Нижнетуринской городской думы Андрей Постовалов, который присутствовал на кубке в числе почетных гостей, отметил, что созданный по инициативе АО «Полиметалл УК» Кубок дружбы вносит огромный вклад в развитие русского хоккея в нашей области. Кроме того, проведение подобных мероприятий способствует тому, что у детей даже из маленьких городов появляется шанс показать себя, появляется возможность вырасти в профессиональных спортсменов.

Понравилась публикация?

Поделитесь с друзьями:
Поставьте оценку:
Рейтинг:
( 1 Rating )
Комментарии (0)
Комментарии отсутствуют
0 символы
Вложения (0 / 3)
Укажите свое местоположение на карте

Материалы по теме

Редакция газеты «Время» Логотип газеты «Время»
624221, Свердловская область, Нижняя Тура, 40 лет Октября, 2 А
+7 34342 2-79-62

Телефон доверия

Антифейк

ГАУПСО «Редакция газеты «Время»

624221, Свердловская область, Нижняя Тура, 40 лет Октября, 2 А

Интернет: Логотип газеты «Время»

Телефон: +7 34342 2-79-62

E-mail: agent@vremya-tura.ru

Режим работы:
Пн.-Чт. 08:15 - 17:30, Пт. 08:15 - 16:15

RUB

Материалы, опубликованные в газете и на сайте, могут отличаться

Главный редактор: +73434227666, redactor@vremya-tura.ru
WhatsApp +79533870146
Telegram: +79533870146

Корреспонденты: +73434227987, reporter@vremya-tura.ru

Отдел рекламы: +73434227962, reklama@vremya-tura.ru

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.