Газета №: 24 от 4.04.2019 года

Выступят на первенстве России

Рейтинг:
( 0 Rating )
Владислав Ахмедов завоевал золотую медаль в весовой категории 46 кг. На фото с тренером В.Ф. Фаргером

С 25 по 30 марта в Екатеринбурге во Дворце игровых видов спорта «Уралочка» состоялось первенство УрФО по боксу среди юношей 2005–2006 г. р., организованное при поддержке регионального министерства физической культуры и спорта. В составе сборной Свердловской области было три нижнетуринца: Глеб Мочалов (школа № 2), Владислав Ахмедов и Алексей Важенин (гимназия).

В результате упорных сражений 7 спортсменов завоевали путевки на финал России, среди них Владислав Ахмедов, завоевавший золотую медаль в весовой категории 46 кг. Глеб Мочалов (40 кг) и Алексей Важенин (80 кг) стали серебряными призерами первенства.

Ранее, с 12 по 22 марта, в пос. Витязево города-курорта Анапы прошло одно из самых статусных в стране состязаний по боксу – первенство России среди юношей старшего возраста. Участие в соревнованиях приняли более 300 сильнейших спортсменов со всей страны. Соревнования проводились при поддержке Министерства спорта РФ, Правительства Краснодарского края, Федерации бокса России. Одним из почетных гостей соревнований был олимпийский чемпион 1980 года, чемпион Европы, чемпион СССР, заслуженный мастер спорта Шамиль Сабиров.

Сборную УрФО на соревнованиях представляли 3 нижнетуринских боксера, кандидаты в мастера спорта Никита Шепляков, Сергей Попов и бронзовый призер первенства России 2018 года Богдан Простяк. Наши спортсмены уверенно взяли старт на соревнованиях и дошли до третьего круга, заняв в итоге 5 место в финале первенства России.