Рейтинг:
( 0 Rating )
Ринат Гареев, Алимджан Кадыров, Александр Соколов и Андрей Бердников достойно выступили на Третьем мультитурнире «Уральский характер»

Спортсмены городского атлетического клуба «Алигал» посетили Невьянск, где приняли участие в Мультитурнире силовых видов спорта и единоборств «Уральский характер-III».

В рамках мультитурнира спортсмены клуба «Алигал» выступили на V Открытом областном турнире «Блеск» по гиревому спорту среди мужчин и женщин и в турнире по классическому жиму штанги лежа и народному жиму. Турнир «Блеск» по гиревому спорту входит в календарь Министерства физической культуры и спорта Свердловской области.

Ринат Гареев и Александр Соколов с гирями 32 кг, Андрей Бердников с гирями 24 кг выступали в абсолютной весовой категории.

В результате Ринат Гареев занял 2 место в толчке двух гирь по длинному циклу, Александр Соколов − 4 место в классическом толчке двух гирь. Удачно выступил и Андрей Бердников: принимая участие в соревнованиях такого уровня первый раз, он занял 5 место в классическом толчке двух гирь. Тренер Александр Соколов возлагает на Андрея большие надежды, считает, что у спортсмена большое будущее.

Алимджан Кадыров, выступая в классическом жиме штанги лежа, занял 1 место в весовой категории до 110 кг, пожав 187,5 кг. Этого результата было достаточно, чтобы выиграть абсолютное первенство.

Поздравляем наших атлетов с достижениями и желаем новых побед!