Газета №: № 58 от 15 августа 2019

Этот опасный и притягательныйТаиланд

Рейтинг:
( 1 Rating )
Наша постоянная читательница и автор материалов про туризм Алена Шахова – пенсионер. Но это не помешало ей за 3 года посетить 10 стран. Алена уверена, что на пенсии жизнь только начинается!
Наша постоянная читательница и автор материалов про туризм Алена Шахова – пенсионер. Но это не помешало ей за 3 года посетить 10 стран. Алена уверена, что на пенсии жизнь только начинается!
Фото: © из архива автора материала

Какая экзотика есть только в Таиланде, и правда ли, что самые красивые женщины в этой стране – мужчины?

Рано или поздно любой турист считает своим долгом посетить Королевство Таиланд – этот рай на земле, где урожай снимается по нескольку раз в год, а туристический сезон не прерывается ни на день.

Почему хоть раз в жизни надо побывать в Тае

Есть два способа путешествий – пакетный тур и самостоятельное путешествие, в народе – дауншифтинг. Понятно, что посетить страну по путевке на порядок проще и комфортнее. Можно вообще представить себя бесчувственным телом, главная задача которого – добраться до стойки регистрации на самолет, дальше все будет сделано автоматом. Но такой способ накладывает некоторые ограничения на свободу передвижения и сроки проживания. И, надо признаться, отношение дауншифтеров к пакетникам несколько снисходительное, как отношение бывалого старшеклассника к ученику начальной школы. Но даже ограничение путевочным режимом не мешает посетить все интересные места Таиланда. Пхукет, Паттайя и Самуи – это не единственные места, достойные внимания. Есть еще Бангкок!

Отели – одна из главных достопримечательностей Бангкока / Фото из архива автора материала

Удивительно, но Таиланд долгое время не вписывался в график моих путешествий, скорее всего, из-за некоего снобизма. Но дошла очередь и до него. Это так здорово, не быть привязанным к рабочему месту, а возить рабочее место с собой! Удаленная работа дала мне возможность совершить полуторамесячный трип по Юго-Восточной Азии, из которых пару недель меня приютил гостеприимный Тай. Перелет был запланирован через Гонконг, во-первых, потому что логистически так было более удобно, а во-вторых, почему бы не посмотреть сначала Гонконг, а потом метнуться в тепло?

Потому первым пунктом Таиланда стала его столица. Сразу предупреждаю, что это не путеводитель по стране, путеводителей достаточно в Интернете. Просто несколько личных впечатлений и рекомендаций.

Бангкок находится не на море, следовательно, пляжный отдых здесь не самое главное. Главная достопримечательность Бангкока – это, извините, злачные места. И отели. Потому советую не поскупиться и снять номер в хорошем отеле, например международной гостиничной сети «Новотель».

За приемлемую цену можно на пару-тройку дней почувствовать себя нуворишем. Ну а как?! Ежедневная уборка со сменой белья, шведский стол, бассейн на крыше, бесплатные напитки и тренажерный зал со свободным режимом посещения. И тайцы тебе улыбаются, как будто действительно любят. Бангкок – ночной город. Разукрашенный рекламными огнями и пряными запахами, он так и манит на приключения. Но нас ждал перелет на Пхукет.

 Пхукет. Патонг

На Пхукете, по мнению завсегдатаев, самое чистое в Тае море, самый белый песок и самый лучший тайский массаж. Потому было решено совместить экстрим с пляжным отдыхом. По поводу пляжного отдыха можно сказать только одно – все верно: море, пологий берег, солнце и толпы соотечественников с пивными животами, орущими детишками и обгорелыми телами.

В общем, зарубежный вариант отечественного Адлера, с той лишь разницей, что вместо бодрого «пиво, рыба, раки», местные коробейники предлагают бусы (дожили) и самонадувающиеся лежаки (очень полезная, кстати, вещь). И еще можно, не отходя от пляжа, купить экзотические фрукты или сок из них.

Таиланд – это рай на земле / Фото из архива автора материала

Пару слов о тайском массаже – предложения на каждом шагу, и стоимость не оставляет места для колебаний. Но меня немного смутил формат этих заведений, представлялось нечто более пафосное, а не закуток в череде бесконечных лавок. Тем не менее, в профессионализме девчонкам не откажешь. Проводят процедуру со знанием дела, анатомии и акупунктурных точек.

Когда миловидная таечка начала работать над моими биологически активными точками на спине, в области лопаток, почему-то вспомнилось гестапо – вот реально появилось желание признаться в подготовке покушения на тайского короля, в организации несанкционированных митингов за присоединение Таиланда к России, в подпольном шпионаже в пользу Буркина-Фасо – в чем угодно, лишь бы это скорее закончилось. А всего-то стимуляция нескольких миллиметров кожи. Но в целом отзывы о тайском массаже не лгут.

Небольшой нюанс. Процедура была оплачена согласно прейскуранту, но на выходе появилось ощущение, что от нас еще чего-то ожидают. Был подан травяной чай, а возле выхода миленько и неназойливо встали наши массажистки. Пришлось понять намек и оставить им чаевые.

Лицам до 16 и пуританам не читать

И вообще, ходят легенды про доступность таек, но тут не все так однозначно. Во всяком случае, на моего приятеля было только одно покушение в стиле цигель-цигель айлю-лю, когда он на какое-то мгновение оторвался от меня, но как только девчонки увидели, что он не один, и облико морале, настаивать не стали. А вот как тайки зарабатывают на иностранцах, увидеть довелось.

В одной из многочисленных патонговских кафешек с живой музыкой отрывалась пара – сумрачный изрядно выпивший англосакс и бойкая жизнерадостная таечка, веселая и трезвая, как стеклышко. Щебеча что-то на хорошем английском, она всячески мотивировала англосакса прикупить ей еще бутылочку пива, отпивала глоток и остаток вливала в партнера. Партнер, осоловело улыбаясь, принимал знаки внимания, выполнял капризы спутницы, изредка пытаясь погладить ее там, где не стал бы на людях гладить законную жену. Тайка смахивала его руку и заказывала еще пива. И под конец вечера упорхнула, отправив неудачнику воздушный поцелуй.

Кстати, иностранец отреагировал с пониманием, а может, с непониманием, потому что еле держался на ногах. Но девчонка прибыль заведению обеспечила, по всей видимости, за определенную плату.

На протяжении вечера еще несколько миловидных тайских девчушек затаскивали в заведение клиентов и развлекали их выпивкой. Надо заметить, что ни один из развлеченных туристов не возмущался, когда оказывался в одиночестве. Видимо, принцип, кто девушку гуляет, тот ее и танцует, работает не везде.

Но самый треш – это, конечно, «улицы разврата», которые есть в любом месте Таиланда, где наблюдается скопление туристов. Сходить надо, чтобы не говорить потом, что не видели.

Считается, что самые красивые женщины Таиланда – это бывшие парни. Мы как-то неудачно попали на тусовку и увидели всего одного трансвестита. Но как же он (оно) был хорош! Крепенький, в теле, с великолепный мейкапом, он стоял, окруженный толпой восхищенных туристов, и фотографировался с ними за отдельную плату. Я для себя решила, что надо срочно пересмотреть косметичку и взять в ютубе пару уроков ухода за собой, но фотографироваться не стала, застеснялась. И кроме того, у нас была цель!

Пинг-понг для взрослых

Вы когда-нибудь играли в пинг-понг? Наверняка да. Но не стоит произносить эти слова в Таиланде. Пинг-понг там совершенно не такое безвинное занятие. Ну как не безвинное? Зрителю, кроме незапланированных трат, там ничего не угрожает, но идти туда надо после определенной психологической подготовки и при наличии железобетонного чувства юмора. Дело в том, что помимо лица, рук, ног, что используются в танце, пении, в театре, некоторые части человеческого организма могут тоже показывать концерты. Всё, больше ни слова о содержании, пусть это будет сюрпризом.

Вход в зал для пинг-понга платный, но не настолько, чтобы отказать себе в удовольствии получить экзотические впечатления. Снимать запрещено категорически, о чем с нас даже, помнится, взяли подписку, первый бокал алкоголя идет бесплатно, видимо, в качестве анестетика, дальше надо покупать, потому что пустой стакан сразу вызывает пристальное внимание.

Как я уже говорила, нервным и пуританам там делать нечего, или можно поработать над собой и внушить себе, что это просто артисты. Но надо иметь в виду, что действо, что называется, интерактивное, и вас в любой момент могут пригласить на сцену или задействовать в зрелище прямо из зала. Меня задействовали – дали подержать какую-то веревочку, не скажу откуда. Было неловко, но как мне аплодировал зал!

Номера сменяются без антракта – откуда только у людей столько фантазии? Но в какой-то момент артистки начинают в открытую выпрашивать деньги у богатеньких пьяненьких буратин, поэтому лучше уйти, чтобы не обижать девочек, они же старались.

И снова улица, в витринах девочки го-го, шум, гвалт, музыка, иностранцы, тайцы, попрошайки-калеки, трансы, но, что характерно, ни откровенно пьяных, ни драк, ни конфликтов. Хотелось бы найти литературное определение, но его нет, как и нет аналогов тому, что происходит в ночном Таиланде.

А за пределами улицы запах моря и национальной кухни, над головой бархатное тайское небо, перевернутый вверх рогами месяц и праздник, который всегда с тобой. Или нет, это же уже про Париж.

Понравилась публикация?

Поделитесь с друзьями:
Поставьте оценку:
Рейтинг:
( 1 Rating )
Комментарии (0)
Комментарии отсутствуют
0 символы
Вложения (0 / 3)
Укажите свое местоположение на карте

Материалы по теме

Редакция газеты «Время» Логотип газеты «Время»
624221, Свердловская область, Нижняя Тура, 40 лет Октября, 2 А
+7 34342 2-79-62

Телефон доверия

Антифейк

Популярное

ГАУПСО «Редакция газеты «Время»

624221, Свердловская область, Нижняя Тура, 40 лет Октября, 2 А

Интернет: Логотип газеты «Время»

Телефон: +7 34342 2-79-62

E-mail: agent@vremya-tura.ru

Режим работы:
Пн.-Чт. 08:15 - 17:30, Пт. 08:15 - 16:15

RUB

Материалы, опубликованные в газете и на сайте, могут отличаться

Главный редактор: +73434227666, redactor@vremya-tura.ru
WhatsApp +79533870146
Telegram: +79533870146

Корреспонденты: +73434227987, reporter@vremya-tura.ru

Отдел рекламы: +73434227962, reklama@vremya-tura.ru

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.