Нижнетуринцам вручили сертификаты, которые помогут приобрести им комфортное жилье
Жилищные сертификаты вручены молодым семьям, в каждой из которых растут по трое детей.
Три семьи скоро отпразднуют новоселье. Александр и Мария Таусневы после рождения третьего ребенка в 2023 году получили первоочередное право на субсидию. Семьи Натальи Черниковой и Валерии Рязановой уже имели такое право, встав «в очередь» в 2022 и 2023 годах. ️
У семей есть выбор, как использовать выплаты: погасить ипотеку, вложить средства в покупку квартиры или строительство дома. «Здорово, что от государства можно получить такую помощь. Будем присматривать квартиру побольше, сейчас в «полуторке» с тремя дочками тесно», – поделилась планами Валерия Рязанова.
Свидетельства о праве на получение социальной выплаты предоставлены благодаря государственной программе РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ», муниципальной программе «Обеспечение доступным жильем граждан Нижнетуринского муниципального округа до 2030 года». Средства выделены из федерального, областного и местного бюджетов.