За что нижнетуринцы благодарят своих учителей
Каждый год 5 октября мы отмечаем День учителя – особенный день благодарности людям, которые не только передают знания, но и формируют личность, вдохновляют и поддерживают.
Это день уважения к педагогам и их важной роли в жизни каждого человека. А что помнят о своих учителях наши читатели?
Учила дружбе, доброте и уважению
Маргарита Отрадных, менеджер пункта выдачи:
– Я училась в школе № 2. Очень хорошо помню мою первую учительницу Ольгу Петровну Трофимову. Благодаря ее терпению и заботе, школа стала для меня местом, куда хотелось приходить каждый день. Она всегда умела поддержать, похвалить за старание и объяснить так, чтобы каждый понял. Первая учительница – это человек, который учит доброте, дружбе, уважению.
Дорогая Ольга Петровна, поздравляю Вас с Днем учителя! Нужно большое сердце, чтобы формировать маленькие умы!
Наш мотиватор
Наталия Кузменкова, инспектор по кадрам:
– Когда я училась в пятом классе в нашей школе № 3, у нас появилась новая учительница английского языка – молодая, энергичная, с каким-то особенным огоньком в глазах. Она же стала нашим классным руководителем. С первого урока и до самого выпуска наша Екатерина Михайловна погружала нас в мир интересных историй, устраивала различные праздники и мероприятия. Своим нестандартным подходом к обучению она вызвала интерес к предмету, и я всегда с удовольствием посещала занятия.
Именно Русина Екатерина Михайловна стала моим мотиватором для поступления по педагогическому направлению, по которому я, к сожалению, временно не работаю, но обязательно буду. За что ей огромное спасибо!
Самый дорогой и любимый учитель
Алина Исмагилова, заведующая массовым отделом «Дворца культуры»:
– Для каждого ученика в школьные годы есть особенный, самый дорогой и любимый учитель. Для меня им стала Татьяна Ивановна Тафинцева. Конкурсы и фестивали, совместные лагерные смены и чаепития навсегда останутся в моей памяти.
Уважаемая Татьяна Ивановна! Поздравляю Вас с Днем учителя! С Вами связаны самые теплые воспоминания и самые яркие события. Желаю Вам здоровья, счастья и неиссякаемой энергии для вдохновения будущих поколений!
«На ее уроках всегда было интересно»
Денис Собянин, продавец-консультант:
– Я учился в средней школе № 7, начиная с 1984 года. С высоты прожитых лет могу сказать, что все было очень хорошо. Мы начали учиться в советской школе, а потом в один прекрасный день продолжили уже в российской. Но уровень образования остался таким же высоким. За это благодарен всем нашим педагогам без исключения, все учителя были профессионалы своего дела, и в моих воспоминаниях они вызывают благодарность и ностальгию.
В школе меня больше всего увлекала история, ее преподавала Наталья Александровна Баранова. Сейчас она преподает в гимназии. На ее уроках всегда было интересно – нравилась подача материала, было не просто конспектирование, но и различные обсуждения, дискуссии, был диалог ученика с учителем. Мне вообще в школе нравилось, поэтому о ней только приятные воспоминания, а также уважение к каждому нашему педагогу.
Учитель от Бога
Яна Гальцева, архитектор проектного бюро:
– Мне очень запомнились уроки французского языка. В нашей школе № 7 их вела Светлана Васильевна Телепаева. Я считаю, что это учитель от Бога. И горжусь, что училась у нее.
Французский – очень интересный и временами непростой язык, но под руководством Светланы Васильевны все трудности легко преодолевались. У нее всегда был способ нас заинтересовать. Чтение стихов, участие в олимпиадах, иногда даже песни пели на французском. На уроках всегда царила дружественная и позитивная атмосфера. Я до сих пор с восторгом и трепетом вспоминаю эти дни.
Учитель – это не только профессия, но и призвание. И благодаря людям, вкладывающим огромные труды и свою душу, отдающим всего себя ради наших детей, в нашей стране и в нашем городе живут замечательные, эрудированные и отзывчивые горожане. Поздравляем вас с праздником, дорогие педагоги. Ваш труд будет тем базисом, который поможет ученикам достичь успехов в будущем!









