Темой Международного форума и выставки 100+ TechnoBuild 2023 станет «Строительство человечности»

Рейтинг:
( 0 Rating )

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев рассказал о развитии Международного форума и выставки 100+ TechnoBuild, который в этом году в 10 раз пройдёт в Екатеринбурге. Глава региона принял участие в заседании оргкомитета, который провёл министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин.

«Всех нас объединяет строительная отрасль и задачи, которые перед нами ставят Президент и Правительство страны. Те изменения, которые происходят сегодня, позволяют сказать, что мы научились работать и в новых реалиях: строятся объекты, выполняются показатели национального проекта. С 2014 TechnoBuild ежегодно проводится в Екатеринбурге. Мероприятие, которое начиналось как форум высотного и уникального строительства, давно вышло за рамки одной темы и сегодня объединяет все направления, которые связаны со стройкой. В этом году форум и выставка 100+ TechnoBuild пройдёт в десятый раз. Без преувеличения можно сказать, что TechnoBuild послужит площадкой для обсуждения стратегически важных вопросов и решения задач, которые стоят перед всей строительной отраслью», – отметил глава Минстроя России Ирек Файзуллин.

В ходе заседания были утверждены тема и концепция 100+ TechnoBuild. В этом году мероприятие пройдёт в Екатеринбурге с 3 по 6 октября и будет посвящено «Строительству человечности».

«Свердловская область дорожит репутацией востребованной и эффективной площадки для обсуждения актуальных вопросов развития строительной отрасли. Проведение в Екатеринбурге 100+ TechnoBuild – яркое тому подтверждение. С каждым годом форум и выставка привлекают все больше экспертов и участников. Десять лет назад – на старте форума – его участниками были немногим более тысячи человек. В прошлом же году их было зарегистрировано — порядка 19 тысяч. Существенно выросло и количество экспонентов. Когда-то мы начинали с десяти, а в прошлом году превысили отметку в 320. Мы должны сделать всё для того, чтобы десятый юбилейный Международный форум и выставка 100+ также прошли на высоком организационном уровне, укрепили авторитет мероприятия и имиджевые позиции Свердловской области», – сказал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

В основе деловой программы будут проектирование, строительство и эксплуатация зданий и сооружений, энергоэффективность и безопасность объектов, «зеленое» строительство, инновационные материалы и технологии, BIM-проектирование, планирование и развитие транспортной инфраструктуры. Расширится направление по дизайну интерьеров 100+ Design, которое появилось в прошлом году. Оно включит двухдневный форум. Также развитие получит Форум комфортной городской среды. Всего планируется порядка 220 секций.

«В последние несколько лет мы говорили про осознанность, потом особенно остро чувствовалась потребность в диалоге, затем случились события, ставшие толчком для новых возможностей. Но всегда в центре любой из этих тем оставалось ядро, без которого и 100+, и в целом строительство не имеет абсолютно никакого смысла. Это – человек. Никакие обсуждения и усилия не важны, если фокус внимания сосредоточен на чем-то другом, а не на людях и их потребностях», – объяснила выбор темы руководитель рабочей группы по подготовке 100+ Вера Белоус.

Экспозиция займёт три павильона Екатеринбург-ЭКСПО. К участию планируется привлечь около 400 организаций. Уже сейчас видно, что растет количество российских компаний – производителей материалов и технологий. Также планируется новое направление – электроснабжение и освещение, организованное в партнёрстве с тверской компанией «Русский свет». К участию планируется привлечь около 50 производителей электротехнической продукции и светового оборудования.

В четвертый раз в рамках 100+ состоятся региональный конкурс профмастерства «Мастер климата» и инженерный форум Building Climate Expert. В третий раз в партнерстве с мероприятием проведут Уральский конгресс по недвижимости. Впервые на три дня будет запущена практическая Конференция по цифровизации жилья совместно с ЕРЗ. Кроме того, в очередной раз состоится XI Международная конференция «Техническое регулирование в строительстве». Четыре дня продлится российский BIM-форум, к которому добавится всероссийская ярмарка талантов для молодых специалистов.

По традиции в дни 100+ пройдёт награждение победителей Всероссийской инженерно-архитектурной премии 100+ Awards. Прием заявок на участие открылся 1 марта и продлится до 15 мая.

Понравилась публикация?

Поделитесь с друзьями:
Поставьте оценку:
Рейтинг:
( 0 Rating )
Комментарии (0)
Комментарии отсутствуют
0 символы
Вложения (0 / 3)
Укажите свое местоположение на карте

Материалы по теме

Изображение по умолчанию
26 марта 2024, 11:02
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев направил в Министерство экономического…
Изображение по умолчанию
22 февраля 2024, 15:07
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 22 февраля принял участие в церемонии…
Изображение по умолчанию
21 февраля 2024, 13:50
Около миллиарда рублей на охрану и защиту лесов от пожаров в 2024 году направят власти…
Редакция газеты «Время» Логотип газеты «Время»
624221, Свердловская область, Нижняя Тура, 40 лет Октября, 2 А
+7 34342 2-79-62

Телефон доверия

Антифейк

ГАУПСО «Редакция газеты «Время»

624221, Свердловская область, Нижняя Тура, 40 лет Октября, 2 А

Интернет: Логотип газеты «Время»

Телефон: +7 34342 2-79-62

E-mail: agent@vremya-tura.ru

Режим работы:
Пн.-Чт. 08:15 - 17:30, Пт. 08:15 - 16:15

RUB

Материалы, опубликованные в газете и на сайте, могут отличаться

Главный редактор: +73434227666, redactor@vremya-tura.ru
WhatsApp +79533870146
Telegram: +79533870146

Корреспонденты: +73434227987, reporter@vremya-tura.ru

Отдел рекламы: +73434227962, reklama@vremya-tura.ru

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.