Общественной палате Свердловской области – 15 лет

Рейтинг:
( 0 Rating )
Фото: © ДИП Свердловской области

В Верхней Пышме прошел Гражданский форум, посвященный 15-летию Общественной палаты Свердловской области.

Глава региона Денис Паслер, председатель Заксобрания Людмила Бабушкина и другие официальные лица приняли участие в форуме вместе с представителями из 73 муниципалитетов.

За 15 лет Общественная палата стала важной площадкой для формирования гражданского общества и конструктивного диалога между народом и властью.

«Общественная палата Свердловской области ведет многоплановую работу, охватывающую все сферы жизни уральцев, формирует механизмы общественного контроля. Является площадкой для обсуждения наиболее чувствительных тем: от качества школьного питания до комплексных решений в сфере пожарной и экологической безопасности, противодействия и профилактики коррупции. Кроме того, это важнейший участник разработки федеральных и региональных законов, обеспечения легитимности и прозрачности избирательного процесса, инициатор важных социальных проектов», — сказал врио губернатора Свердловской области Денис Паслер.

15 лет назад, 19 февраля 2010 года, был принят «Закон об Общественной палате Свердловской области», а через четыре месяца, 14 июня 2010 года, состоялось первое заседание первого созыва. За это время сами члены палаты приняли участие в экспертизе и разработке десятков федеральных и региональных законов.

От имени депутатов регионального парламента с юбилеем Общественную палату Свердловской области поздравила председатель Законодательного Собрания Людмила Бабушкина.

«Поздравляю Общественную палату Свердловской области с 15-летием. Это знаковый юбилей. За прошедшие годы многое сделано. Общественная палата стала поистине незаменимым звеном взаимодействия между органами власти и обществом, уникальной площадкой конструктивного диалога», - отметила Людмила Бабушкина.

Одна из важнейших задач Общественной палаты – организация общественного контроля за избирательным процессом. С 2017 года в Свердловской области работает Центр общественного наблюдения (ЦОН). В своей работе палата активно взаимодействует с Общественными советами при исполнительных органах государственной власти.

«Прерогатива Общественной палаты – это помощь людям. Все эти годы члены палаты – активные участники глобальных событий, которые происходят в жизни страны и региона, будь то лесные пожары, пандемия или специальная военная операция. Сегодня, в непростых условиях глобальных вызовов, роль Общественной палаты как объединяющего центра гражданского общества только возрастает. Уверен, что впереди у нас еще больше масштабных проектов, новых форматов работы и, конечно, ярких побед во имя будущего Свердловской области», - сказал в своем выступлении председатель Общественной палаты Свердловской области Александр Левин.  

В ходе работы секций участники форума обсудили важнейшие темы: инновационные подходы к кадровому обеспечению системы здравоохранения, роль некоммерческих организаций в развитии гражданского общества, социализацию участников СВО, механизмы общественного контроля, социальную ответственность бизнеса, экологическую безопасность и образовательные инновации.

Понравилась публикация?

Поделитесь с друзьями:
Поставьте оценку:
Рейтинг:
( 0 Rating )
Комментарии (0)
Комментарии отсутствуют
0 символы
Вложения (0 / 3)
Укажите свое местоположение на карте

Редакция газеты «Время» Логотип газеты «Время»
624221, Свердловская область, Нижняя Тура, 40 лет Октября, 2 А
+7 34342 2-79-62

ГАУПСО «Редакция газеты «Время»

624221, Свердловская область, Нижняя Тура, 40 лет Октября, 2 А

Интернет: Логотип газеты «Время»

Телефон: +7 34342 2-79-62

E-mail: agent@vremya-tura.ru

Режим работы:
Пн.-Чт. 08:15 - 17:30, Пт. 08:15 - 16:15

RUB

Материалы, опубликованные в газете и на сайте, могут отличаться

Главный редактор: +73434227666
WhatsApp +79533870146
Telegram: +79533870146

Корреспонденты: +73434227987

Отдел рекламы: +73434227962, +79506571832, reklama@vremya-tura.ru

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.