Такси до стадиона заказывали?

У уральских болельщиков – большой праздник
Рейтинг:
( 1 Rating )
Антон Шипулин, Марсель Десайи и Сами Насери презентовали официальную форму добровольцев, которые будут работать на ЧМ-2018.
Антон Шипулин, Марсель Десайи и Сами Насери презентовали официальную форму добровольцев, которые будут работать на ЧМ-2018.

В разгар майских праздников в Екатеринбурге состоялось открытие передвижного парка чемпионата мира по футболу. На церемонию прибыли гости из Франции – знаменитый актер Сами Насери и легенда футбола Марсель Десайи.

Даже если имя и фамилия французского актера вам не знакомы, вы легко поймете кто это, вспомнив главного героя фильма «Такси», ну или услышав имена героев: Эмильен, комиссар Жибер и, наконец, Даниэль.

Марсель Десайи – легенда мирового футбола,  экс-защитник сборной Франции, клубов «Челси» и «Милан».

Знаменитые гости открыли парк футбола ЧМ-2018 вместе с местными знаменитостями: послами от Екатеринбурга на Чемпионате мира биатлонистом Антоном Шипулиным и рок-музыкантом Александром Пантыкиным.

Парк футбола – это своеобразные декорации, передвижные установки, которые напоминают жителям страны о главном спортивном событии года. Передвижной он, потому что путешествует по городам, которые принимают у себя Чемпионат мира. Парк уже объехал немало городов: работал в Сочи, затем в Ростове-на-Дону, Волгограде, Саранске. В Екатеринбург он прибыл из Самары буквально на пару дней, а затем уехал в Казань, где в июне сыграют сборные Франции, Испании, Германии и других стран.

Талисман предстоящего спортивного события – волк Забивака
Талисман предстоящего спортивного события – волк Забивака

Вместе гости прогулялись по столице Урала и посетили «Екатеринбург-Арену». По выражению лиц звезд читалось: город им нравится.

Этим летом Екатеринбург примет четыре матча группового этапа: 15 июня состоится игра Египет-Уругвай, 21 июня – Франция и Перу, 24 июня пройдет матч Япония-Сенегал, 27 числа сыграют Мексика и Швеция.

Расскажу об одном интересном факте: екатеринбуржцы называют арену «кастрюлей». Такое название стадион получил из-за необычных трибун. Дело в том, что в процессе строительства выявилось, что по требованиям Международной федерации футбола для зрителей не хватает почти 30 тысяч трибун. Поэтому была придумана идея с временными трибунами, которые, как может показаться на первый взгляд, выходят за пределы стадиона. Выглядит это, конечно, необычно, зато проблема решена.

Во время Чемпионата мира за новостями футбола в Екатеринбурге будет следить наш корреспондент. Самыми интересными, запоминающимися и яркими событиями матчей мы обязательно будем делиться с нашими читателями.

 

Понравилась публикация?

Поделитесь с друзьями:
Поставьте оценку:
Рейтинг:
( 1 Rating )
Комментарии (0)
Комментарии отсутствуют
0 символы
Вложения (0 / 3)
Укажите свое местоположение на карте

Материалы по теме

Редакция газеты «Время» Логотип газеты «Время»
624221, Свердловская область, Нижняя Тура, 40 лет Октября, 2 А
+7 34342 2-79-62

Телефон доверия

Антифейк

Популярное

ГАУПСО «Редакция газеты «Время»

624221, Свердловская область, Нижняя Тура, 40 лет Октября, 2 А

Интернет: Логотип газеты «Время»

Телефон: +7 34342 2-79-62

E-mail: agent@vremya-tura.ru

Режим работы:
Пн.-Чт. 08:15 - 17:30, Пт. 08:15 - 16:15

RUB

Материалы, опубликованные в газете и на сайте, могут отличаться

Главный редактор: +73434227666, redactor@vremya-tura.ru
WhatsApp +79533870146
Telegram: +79533870146

Корреспонденты: +73434227987, reporter@vremya-tura.ru

Отдел рекламы: +73434227962, reklama@vremya-tura.ru

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.