В Нижней Туре подвели итоги акции «Помоги пойти учиться

Рейтинг:
( 1 Rating )

В период август-сентябрь 2021 года на территории Нижнетуринского городского округа проведена акция «Помоги пойти учиться» в целях проверки готовности к новому учебному году несовершеннолетних, состоящих на различных видах учета, детей, проживающих в неблагополучных семьях, оказания им помощи, выявления несовершеннолетних, не приступивших к образовательному процессу, и принятия мер к возвращению их в образовательную организацию.

В акции принимали участие сотрудники ТКДНиЗП г. Нижняя Тура, Управления образования администрации Нижнетуринского городского округа, образовательных организаций НТГО, Уголовно-исполнительной инспекции, ПДН ОП № 31 МО МВД России «Качканарский», Управления социальной политики № 17, ГАУ «ЦСПСиД г. Нижняя Тура», ГКУ «СРЦН г. Нижняя Тура».

В ходе рейдов были посещены по месту жительства семьи и подростки, состоящие на всех видах профилактического учета, замещающие семьи. С несовершеннолетними проведены профилактические беседы об обязанности учиться, соблюдать Уставы образовательных организаций, о законопослушном поведении, соблюдении «комендантского часа»; с законными представителями проведены профилактические беседы о надлежащем исполнении родительских обязанностей, осуществлении должного контроля за образовательным процессом детей, их времяпровождением.

Всего было посещено по месту жительства 114 подростков, состоящих на всех видах профилактического учета, из них 3 несовершеннолетних, проживающих в неблагополучных семьях, являются первоклассниками. Также посещены по месту жительства 42 семьи, в которых воспитывается 64 ребенка школьного возраста, и 23 подростка, состоящие на персонифицированном учете в территориальной комиссии.

Управлением образования администрации Нижнетуринского городского округа к новому учебному году приобретены и выданы наборы канцелярских товаров для обучающихся особых категорий. Всего — 330 наборов на сумму 49 500 рублей.

Сотрудниками ГАУ «Центр социальной помощи семье и детям города Нижняя Тура» оказана гуманитарная помощь в виде канцелярских товаров несовершеннолетним, проживающим в семьях, находящихся в социально опасном положении.

Семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, оказана помощь в подготовке детей к новому учебному году (одежда, портфели, канцелярские товары). В ГКУ «Социально-реабилитационный центр города Нижняя Тура» оказана консультативная помощь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

В рамках акции «Помоги пойти учиться» первоклассникам, проживающим в семьях, состоящих на персонифицированном учете в территориальной комиссии, были вручены банты и галстуки-бабочки ручной работы. Помощь в поздравлении детей была оказана Коротеевой Е.А., которая изготовила такие оригинальные и красивые подарки для ребят-первоклассников.

1 сентября 2021 года к образовательному процессу приступили все несовершеннолетние в возрасте 6,5-18 лет.

Председатель территориальной комиссии О.В. Шведчикова

Понравилась публикация?

Поделитесь с друзьями:
Поставьте оценку:
Рейтинг:
( 1 Rating )
Комментарии (0)
Комментарии отсутствуют
0 символы
Вложения (0 / 3)
Укажите свое местоположение на карте

Редакция газеты «Время» Логотип газеты «Время»
624221, Свердловская область, Нижняя Тура, 40 лет Октября, 2 А
+7 34342 2-79-62

Телефон доверия

Антифейк

Популярное

ГАУПСО «Редакция газеты «Время»

624221, Свердловская область, Нижняя Тура, 40 лет Октября, 2 А

Интернет: Логотип газеты «Время»

Телефон: +7 34342 2-79-62

E-mail: agent@vremya-tura.ru

Режим работы:
Пн.-Чт. 08:15 - 17:30, Пт. 08:15 - 16:15

RUB

Материалы, опубликованные в газете и на сайте, могут отличаться

Главный редактор: +73434227666, redactor@vremya-tura.ru
WhatsApp +79533870146
Telegram: +79533870146

Корреспонденты: +73434227987, reporter@vremya-tura.ru

Отдел рекламы: +73434227962, reklama@vremya-tura.ru

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.