Газета №: 21 от 24 марта 2022 года

Ее душа открыта добру и свету

Рейтинг:
( 0 Rating )

Свой день рождения празднует Фаина Дмитриевна Шернюкова

Если человек красив и талантлив, он талантлив и красив во всем. Узнавая наших прекрасных нижнетуринцов, только в этом убеждаешься.

Фаина Дмитриевна Шернюкова. Этой замечательный женщине 28 марта исполнится 83 года. Знаю ее достаточно долго и никогда не испытывала чувства разочарования или недовольства. Она для меня, тоже уже достаточно взрослого человека, Учитель. Человек, у которого всегда найдешь поддержку и понимание, научишься чему-то новому и полезному.

Ни минуты покоя

Военное детство, трудные послевоенные годы, потеря самых близких и дорогих людей не сломили ее дух. Она все такая же жизнелюбивая, приветливая, радушная, готовая поделиться всем, что имеет и умеет.

У нее ни минуты покоя: она всегда планирует свой день. В ее постоянный распорядок входит и ежедневная получасовая зарядка, и прогулки на свежем воздухе, а также забота о том, чем бы вкусненьким и полезным побаловать своих домочадцев. Но главное увлечение – это рукоделие. Какие замечательные, неповторимо красивые, яркие, радость несущие одеяла выходят из-под ее рук!

Глядя на них, ощущаешь такое тепло и заботу рук мастерицы. Ее истинно русскую, щедрую на любовь и красоту добрую душу.

 Любить людей и жизнь

Она в курсе всего, что происходит в городе и государстве. Как истинный патриот поддерживает президента, его действия. Верит в свою страну, в народ, гордится нашей историей. Ее душа открыта добру и свету. Про нее не скажешь, что она отстает от времени. В ней столько жизненной силы, и свои принципы она всегда будет отстаивать. Не кривит душой и не прячет, как страус, голову в песок, если трудно и кажется, что выхода нет.

Фаина Дмитриевна очень любит свой сад, и хотя не все работы садовода ей по плечу, она все лето хоть и не подолгу, но бывает там и вносит свою лепту в будущий урожай. А потом щедро делится со своими друзьями и соседями его плодами.

 Ее теплоты хватает всем

Фаина Дмитриевна не разучилась любить жизнь и все, что ее окружает. Видели бы вы, как она умеет восхищаться родной природой, ее красотами. Кажется, что она чувствует ее всеми клеточками своего существа: лицо ее светится, она просто молодеет на глазах. Общение с природой дает ей новые силы жить. Безучастной к тому, что происходит, она никогда не бывает.

Теплоты и заботы Фаины Дмитриевны хватает на всех: и на дочь и внуков, которые очень любят свою бабулю и мамочку, и на просто знакомых и соседей.  Рассказывать об этом человеке можно многое… Но так хотелось бы, чтобы таких людей, как Фаина Дмитриевна, было больше.

КСТАТИ

У Фаины Дмитриевны светятся счастьем глаза, когда она дарит подарки. От нее невозможно уйти с пустыми руками: обязательно чем-нибудь поделится

Понравилась публикация?

Поделитесь с друзьями:
Поставьте оценку:
Рейтинг:
( 0 Rating )
Комментарии (0)
Комментарии отсутствуют
0 символы
Вложения (0 / 3)
Укажите свое местоположение на карте

Редакция газеты «Время» Логотип газеты «Время»
624221, Свердловская область, Нижняя Тура, 40 лет Октября, 2 А
+7 34342 2-79-62

Телефон доверия

Антифейк

ГАУПСО «Редакция газеты «Время»

624221, Свердловская область, Нижняя Тура, 40 лет Октября, 2 А

Интернет: Логотип газеты «Время»

Телефон: +7 34342 2-79-62

E-mail: agent@vremya-tura.ru

Режим работы:
Пн.-Чт. 08:15 - 17:30, Пт. 08:15 - 16:15

RUB

Материалы, опубликованные в газете и на сайте, могут отличаться

Главный редактор: +73434227666, redactor@vremya-tura.ru
WhatsApp +79533870146
Telegram: +79533870146

Корреспонденты: +73434227987, reporter@vremya-tura.ru

Отдел рекламы: +73434227962, reklama@vremya-tura.ru

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.