Четыре золота боксеров

Рейтинг:
( 1 Rating )
Алексей Якушевский, Яромир Лучина, Кирилл Шеметов, Валерий Рытиков, В. Ф. Фаргер, Богдан Простяк, Никита Шепляков, Данил Данилов

Алексей Якушевский, Кирилл Шеметов,  Валерий Рытиков,  Богдан Простяк  поднялись на высшую ступень пьедестала почета

Захватывающие поединки, интересные бои три дня держали город Богданович в напряжении. Здесь принимали лучших боксеров Свердловской области – юниоров 2002–2003 годов рождения.

В ходе турнира разыгрывалось 20 путевок на первенство Уральского федерального округа, которое пройдет в Нижнем Тагиле с 13 по 18 января 2020 года.

В состав команды спортивной школы «Олимп» входили 8 боксеров. Все нижнетуринцы показали себя достойно, но до финала дошли 4 спортсмена. Так, 1 место в весовой категории 56 кг занял Валерий Рытиков (школа № 72). В категории 64 кг Кирилл Шеметов (школа № 3) завоевал золото и выполнил норматив кандидата в мастера спорта России. Алексей Якушевский (ИГРТ) стал первым в категории 69 кг. Богдан Простяк (ИГРТ) победил в категории 91 кг.

Бронзовыми призерами соревнований стали Никита Шепляков (школа № 3) в весовой категории 81 кг и Игорь Махкамов (ИГРТ) – в самой легкой категории, 49 кг.

Поздравляем ребят и желаем хороших результатов на первенстве УрФО.