Газета №: 31 от 02 мая 2019

Путевка на финал

Рейтинг:
( 0 Rating )
Алексей Важенин (справа), демонстрируя техничный умный бокс, завоевал путевку на финал России. Награды вручал К. Н. Селянин, председатель Кировской региональной организации «Динамо» (слева). Справа – В. Ф. Фаргер

Нижнетуринские боксеры завоевали золото, серебро и бронзу

27 апреля в Кирове завершились Всероссийские открытые соревнования общества «Динамо» по боксу среди юношей 13–14 лет, посвященные памяти Героя Советского Союза Л. А. Говорова.

170 спортсменов со всей страны собрались в спортивной школе «Юность», чтобы побороться за путевку на финал первенства России, который пройдет в конце мая в Анапе.

Демонстрируя красивый, техничный, умный бокс, нижнетуринские боксеры завоевали три медали и одну путевку на финал России.

Закончив все бои досрочно, Алексей Важенин завоевал золотую медаль первенства и путевку на финал страны.

Глеб Мочалов провел 4 боя, демонстрируя грамотный бокс, но судьи в финале отдали победу его противнику, в итоге – серебро.

Владислав Ахмедов, поднявшись в новую весовую категорию, в третьем бою уступил боксеру из ХМАО, взяв бронзу.

Федерация бокса Свердловской области и Центр спортивной подготовки поздравляют спортсменов, желают крепкого здоровья и новых больших побед в любимом виде спорта.