Инженеры нового поколения

Рейтинг:
( 0 Rating )
Юные разработчики проекта «Под грибом» выполняли работу под руководством воспитателя Светланы Гава
Юные разработчики проекта «Под грибом» выполняли работу под руководством воспитателя Светланы Гава

Нижняя Тура провела стажировочную площадку в рамках «Уральской инженерной школы»

 Нужно ли малышам инженерное мышление? Как 3D-технологии помогают ребятам развиваться? И почему компьютер – лучший друг воспитателя?

С 2018 года педагоги детского сада «Голубок» углубленно работают над формированием у детей старшего дошкольного возраста интереса к техническому образованию, инженерным дисциплинам, математике и предметам естественно-научного цикла, проводят мероприятия по ранней профориентации обучающихся в соответствии с проектом «Уральская инженерная школа», активно используют интерактивное оборудование.

И поэтому именно здесь состоялась стажировочная площадка в рамках регионального проекта «Образовательный тур»: «Организация раннего инженерного и естественно-математического образования детей дошкольного возраста с использованием компьютерно-игрового комплекса LigroGame».

 Гости и практики

Участниками стажировочной площадки стали руководители и педагоги дошкольных образовательных организаций Лесного, Качканара, Невьянска и Нижней Туры.

Почетный гость стажировочной площадки Алена Молоднякова, доцент кафедры ППО НТГСПИ, автор-разработчик проекта LigroGame, директор ООО «АВСПАНТЕРА» погрузила стажеров в тему использования 3D-технологий в рамках STEM подхода в практике обучения детей дошкольного возраста и начальной школы на примере отечественного учебного комплекта оборудования «Компьютерно-игровой комплекс LigroGame».

Заведующий Оксана Шипицина и педагогический коллектив представляли результаты внедрения компьютерно-игрового комплекса LigroGame в образовательный процесс дошкольной образовательной организации.

 Надеемся на сотрудничество

Уверены, что опыт педагогического коллектива детского сада «Голубок» для многих участников станет импульсом для личностного и профессионального развития. А компьютерно-игровой комплекс LigroGame – стартовой площадкой для воспитания инженеров и конструкторов нового поколения.

Тому подтверждение – мнения и впечатления стажеров, представленные в анкете обратной связи: «Качественное содержание стажировки, организаторы предусмотрели все: начиная от раздаточного материала до практических мероприятий. Просто нужно брать и делать. Впечатлили дети и взрослые. Было очень познавательно и интересно. Надеемся на сотрудничество».

Жанна Коростелёва

Понравилась публикация?

Поделитесь с друзьями:
Поставьте оценку:
Рейтинг:
( 0 Rating )
Комментарии (0)
Комментарии отсутствуют
0 символы
Вложения (0 / 3)
Укажите свое местоположение на карте

Редакция газеты «Время» Логотип газеты «Время»
624221, Свердловская область, Нижняя Тура, 40 лет Октября, 2 А
+7 34342 2-79-62

Телефон доверия

Антифейк

Популярное

ГАУПСО «Редакция газеты «Время»

624221, Свердловская область, Нижняя Тура, 40 лет Октября, 2 А

Интернет: Логотип газеты «Время»

Телефон: +7 34342 2-79-62

E-mail: agent@vremya-tura.ru

Режим работы:
Пн.-Чт. 08:15 - 17:30, Пт. 08:15 - 16:15

RUB

Материалы, опубликованные в газете и на сайте, могут отличаться

Главный редактор: +73434227666, redactor@vremya-tura.ru
WhatsApp +79533870146
Telegram: +79533870146

Корреспонденты: +73434227987, reporter@vremya-tura.ru

Отдел рекламы: +73434227962, reklama@vremya-tura.ru

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.